Dati tecnici servizio acquedotto

Comunen° abitantin° pozzin° sorgentin° serbatoin° stazioni rilancion° pompe sostituiteestensione rete (mt)condotte posate (mt)n° guasti reteacqua fatturataacqua erogata% perdite
Bagnaria69437113124500011401285872023,42
Bastida Pancarana10481010180000710335213775017,73
Borgo Priolo13943085143400960312093722392835,25
Borgoratto Mormorolo427006401110007331236980545,30
Brallo di Pregola62903310196004204165703300041,54
Bressana Bottarone3550402212075902023195829000012,77
Casei Gerola254820000126630820537729200022,42
Casteggio69594054160043270775529820122304949,43
Cecima2333611401560005228163500027,57
Cervesina12362010113800068910014180829,92
Codevilla102620320173005042714485121974026,83
Corana80410220110000478902907804,84
Cornale - Bastida de dossi885101216465882555418664929,00
Godiasco- Salice T.32241121070478832503946524177312732,58
Lungavilla217820000118170516139221500017,69
Menconico36811710101700006274004320028,33
Montebello166830132401453702526438354538844,28
Montesegale296004222890628010246284624339,50
Pinarolo Po173940221139000611081615151019,61
Pizzale7222000070900259002689869,23
Ponte Nizza82741588243900284317656211053623,49
Retorbido152222320240505452014662625608335,50
Rivanazzano Terme5236306604991510604051175890976636,50
Rocca Susella25300220126792002123162285238,86
Santa Margerita Staffora48811611002300005312004960028,85
Silvano Pietra67620000672512113429425700017,42
Torrazza Coste171530630392003984716474524702826,06
Val di Nizza611110116030000013496739200038,76
Voghera3980013001119218413731183399271468930120,26
Menù