Dati tecnici servizio acquedotto

Comunen° abitantin° pozzin° sorgentin° serbatoin° stazioni rilancion° pompe sostituiteestensione rete (mt)condotte posate (mt)n° guasti reteacqua fatturataacqua erogata% perdite
Bagnaria69437113124500011401285872023,42
Bastida Pancarana10481010180000710335213775017,73
Borgo Priolo13943085143400960312093722392835,25
Borgoratto Mormorolo427006401110007331236980545,30
Brallo di Pregola62903310196004204165703300041,54
Bressana Bottarone3550402212075902023195829000012,77
Casei Gerola254820000126630820537729200022,42
Casteggio69594054160043270775529820122304949,43
Cecima2333611401560005228163500027,57
Cervesina12362010113800068910014180829,92
Codevilla102620320173005042714485121974026,83
Corana80410220110000478902907804,84
Cornale - Bastida de dossi885101216465882555418664929,00
Godiasco- Salice T.32241121070478832503946524177312732,58
Lungavilla217820000118170516139221500017,69
Menconico36811710101700006274004320028,33
Montebello166830132401453702526438354538844,28
Montesegale296004222890628010246284624339,50
Pinarolo Po173940221139000611081615151019,61
Pizzale7222000070900259002689869,23
Ponte Nizza82741588243900284317656211053623,49
Retorbido152222320240505452014662625608335,50
Rivanazzano Terme5236306604991510604051175890976636,50
Rocca Susella25300220126792002123162285238,86
Santa Margerita Staffora48811611002300005312004960028,85
Silvano Pietra67620000672512113429425700017,42
Torrazza Coste171530630392003984716474524702826,06
Val di Nizza611110116030000013496739200038,76
Voghera3980013001119218413731183399271468930120,26

Menù
menù Informazioni
Clienti